×
COMITé DEPARTEMENTAL DE L'AUDE BOWLING
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
JOUEURS
SAISONS
SAISONS
CALENDRIER/RÉSULTATS
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
FORUM
CLUB
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
PISTES
PARTENAIRES
DIVERS
DIVERS
LIVRE D’OR
BOUTIQUE
LES CLUBS AUDE
CONTACT
Toggle navigation
COMITé DEPARTEMENTAL DE L'AUDE BOWLING
by
Connexion
by
ACCUEIL
ACTUALITÉ
EQUIPES
JOUEURS
SAISONS
CALENDRIER/RÉSULTATS
CLASSEMENTS
PHOTOS
VIDÉOS
FORUM
CLUB
AGENDA
DIRIGEANTS
ARBITRES
PISTES
PARTENAIRES
DIVERS
LIVRE D’OR
BOUTIQUE
LES CLUBS AUDE
CONTACT
Accueil
/
Joueurs (Saison 2023)
/
Joueurs Marc Junior Asencio (école bcc)
Marc Junior Asencio (école bcc)
Michele-Andrée Amoros (BCC)
Nicolas Barbaerteguy (BCC)
Béranger Barrere (EBC)
Lounes Bellaïla (BCC)
Yannick Beloncle (BCN)
Christophe Beroud
Maryse Bessiere (BCN)
Jean-Claude Boivin (BCC)
Mélina Bon (EBC)
Arlette Boutellier (BCC)
Daniel Caccavelli (EBC)
Christophe Cantié (BCC)
Marcel Catany (EBC)
Christophe Chafer (BCC)
Evelyne Chaudeur (BCN)
Maïwen Coulibaly (école bcc)
Matéo Coulibaly (école bcc)
Bernard Crapeau (EBC)
Jean-Pierre Dellong (EBC)
Patice Delluc (EBC)
Clément Delville (EBC)
Louis Dénéréaz (BCC)
Alexandre Escande (école BCC)
Mathilde Escande (école bcc)
Nicolas Gaillard (BCC)
Christine Gastou (BCC)
SOPHIE Gauthier (EBC)
Claude Giorgino
Kenneth Goatham (EBC)
Nathalie Godard (EBC)
Olivier Godard (EBC)
Francis Gonzalez (BCN)
JEAN LUC GRAILLOT (EBC)
William Grégoire (BCN)
Benoit Griffon (BCN)
Lukas Hide (école BCC)
Nathan Hide (écoleBCC)
Maël Lobo (école BCC)
Steven Logier (école bcc)
Christian Magna (BCC)
Alain Mancino (BCC)
David Marcorelle (BCC)
Alexandre Martineu (BCC)
Théo Martineu (BCC)
Jeremy Mas (BCN)
Stephane Merlo (BCC)
Christophe Meunier (EBC)
Thomas Meunier (EBC)
Patricia Milhes (BCC)
Stephane Milhes (BCC)
Luc Milhes (école BCC)
Marie Milhes (école BCC)
Alexis Mitsler (BCN)
Regis Mitsler (BCN)
Sarah Molard (école bcc)
Théo Molard (école bcc)
Gilles Morin (EBC)
Lucie Morin (EBC)
Maryse Palao (BCN)
Serge Papaïs (BCC)
Anne-Marie pfauwathel (BCN)
Jean-Pierre Portes (BCC)
Quentin Raynaud (EBC)
Idalio Rodriguez (BCC)
Jean-Louis Rossi (BCC)
Bruno Salon (EBC)
Stephane Sart (EBC)
Maurice Soriano (BCN)
Sylvie Véché (EBC)
Jean-Pierre Vergnes (BCC)
Joël Vila (BCC)
Matthew Willem (école bcc)
0
NC
2022
NC
NC
Commentaires
FIL D'ACTU
RÉSULTATS
TOUT
DOUBLETTES HONNEUR ET EXCELLENCE 2023/2024
6 mois
CHAMPONNAT DOUBLETTE EXCELLENCE 2023/2024
et
championnat doublette honneur départemental 2023/2024
: résumés
6 mois
CHAMPONNAT DOUBLETTE EXCELLENCE 2023/2024
et
championnat doublette honneur départemental 2023/2024
6 mois
doublette honneur hommes ebc
et 7 autres
6 mois
JEAN LUC GRAILLOT (EBC)
11 mois
championnat de France individuel honneur et promotion qualif départemental
: résumé
11 mois
Gilles Morin (EBC)
1 an
Championnat jeunes J3
et 5 autres : résumés
1 an
Championnat jeunes J3
et 6 autres
1 an
Marc Junior Asencio (école bcc)
et 6 autres
1 an
doublette honneur dames BCN
et 5 autres
1 an
championnat séniors + Carcassonne 23/10/2022
: nouvelles photos
1 an
championnat séniors + Carcassonne 23/10/2022
et
challenge double mixte départemental Béziers 09/10/22
1 an
challenge double mixte départemental Béziers 09/10/22
: nouvelles photos
1 an
championnat de France seniors+ V1 ET V2 HOMMES qualif district
et 2 autres : résumés
plus de 2 ans
NOS PARTENAIRES
Voir tous nos partenaires
Clubs les plus proches
bowling club carcassonne
CARCASSONNE (FFBSQ)
HK Sports Club Carcassonne
CARCASSONNE (FFBSQ)
LES SPEEDBOWLS DE RIVESALTES
RIVESALTES (FFBSQ)
COMITE DEPARTEMENTAL BOWLING 66
Claira (FFBSQ)
Ecole de Bowling PERPIGNAN
PERPIGNAN (FFBSQ)
Bowling Club Roques
Roques (FFBSQ)
ECOLE DE BOWLING DE MONTPELLIER
MONTPELLIER (FFBSQ)
CD34 Bowling
MONTPELLIER (FFBSQ)
Sport Quilles Golinhac
Golinhac (FFBSQ)
GLADIATORES NEMAUSENSIS
Nîmes (FFBSQ)
Commentaires